Петрозаводский городской округ
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная
школа № 48

Единый урок безопасности в сети Интернет

2 ноября 2015 г.

С 26 по 31 октября 2015 года во всех российских школах пройдет Единый урок безопасности в сети Интернет.

Видеоролик, подготовленный пресс-службой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, о проведении 30 октября во всех школах страны Единого урока безопасности в сети Интернет.

Приветствие Ланкиной Ирины Васильевны, начальника отдела Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

30 октября в нашей школе прошел Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.
Тема, поставленная во главу урока, является актуальной. В настоящее время виртуальная среда является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Информация, которую получают дети во всемирной паутине может быть полезной, а может нанести вред, последствия которого могут сказаться на дальнейшем психическом развитии ребенка.

Мы живем в эпоху, когда опасность может подстерегать ребенка не только на улице, общественных местах, но и дома, сидя перед экраном компьютера, который подключен к сети интернет. Поэтому этот урок направлен на прививание культуры безопасного общения в сети интернет, на воспитание ответственности за эту работу не только перед собой, но и перед своими близкими.

Учащиеся 11 классов в рамках этого урока создали анимационные картинки в среде Gimp, посвящённые безопасности в сети Интернет.