Петрозаводский городской округ
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная
школа № 48

Полицейский Дядя Стёпа

17 мая 2016 г.

В преддверии Дня защиты детей в МВД по Республике Карелия прошел республиканский этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа», в котором приняли участие дети со всей республики в возрасте от 6 до 14 лет, а также творческие коллективы. Ребятам было предложено изготовить тематические поделки, посвященные любимым российским мультипликационным и киногероям – сотрудникам органов внутренних дел.

Всего в конкурсную комиссию поступило более 100 работ. Члены жюри – представители Общественного совета при МВД по Республике Карелия, отобрали лучшие поделки, которые направлены в МВД России для участия в заключительном этапе конкурса. Это коллективная работа «Дядя Степа – милиционер» учащихся 5 класса петрозаводской школы № 48 и работа Поповой Дарьи «Дядя Степа – милиционер», ученицы школы № 48 Петрозаводска. 

МВД по Республике Карелия

Конкурс проходит в два этапа: отборочный – в субъектах Российской Федерации, финальный – на официальном интернет-сайте МВД России с 20 по 30 мая 2016 года. Путем онлайн-голосования на официальном сайте МВД России определятся 10 лучших работ, победителям будут вручены призы от МВД России.

Отдайте свой голос за коллективную работу девочек из 5 классов