Петрозаводский городской округ
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная
школа № 48

Фитнес-уроки для школьников

16 сентября 2016 г.

Галина Васильевна Редькина - пионер спортивной аэробики в Карелии. Она одной из первых начала развивать этот вид спорта, а также фитнес-аэробику, в республике. И сама победитель и призер различных соревнований, за годы работы в качестве тренера СДЮСШОР № 1 она воспитала немало сильных спортсменок, не раз поднимавшихся на пъедестал региональных, всероссийских и международных стартов. Сегодня в рамках акции "Зарядка с чемпионом" тренер провела занятия для ребят.

В  нашей школе № 48 такой урок был проведен для ребят из младшего звена. Подвижная музыка, динамичные движения, ритм превратили  самые простые упражнения, которые можно использовать на уроках физкультуры, в интенсивную, бодрящую тренировку.

В школе № 48 зарядка проходила в рамках Дня здоровья. Разогревшись, вместе с педагогом-организатором ЦСДЮСШОР Светланой Быстровой и своими учителями мальчики и девочки отправились на игру по станциям. Третье- и четвероклассники соревновались, кто быстрее проведет мяч "змейкой" или забьет больше голов, а судили их старшие товарищи - ученики шестого класса. В конце каждая команда получила грамоты за победу в разных номинациях, а самым быстрым были вручены переходящие кубки.

Источник:Петрозаводск спортивный|
18 сентября 2016 г.