Петрозаводский городской округ
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная
школа № 48

МОЙ ПРАДЕД - ПОБЕДИТЕЛЬ

14 апреля 2020 г.
Всероссийский конкурс рисунков среди обучающихся общеобразовательных организаций "МОЙ ПРАДЕД - ПОБЕДИТЕЛЬ", приуроченный к проведению в Российской Федерации Года Памяти и Славы в 2020 году
УЧРЕДИТЕЛЬ Министерство просвещения Российской Федерации
ОРГАНИЗАТОР ФГБНУ "Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования"
 Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 6 до 17 лет.
 На конкурс принимаются РИСУНКИ, выполненные в любой технике разными художественными материалами. Работы присылаются по адресу: 119121, г.Москва, ул. Погодинская, д.8, кор.1, ФГБНУ "ИХОиК РАО"
Основная конкурсная тема: "Мой прадед-победитель". Раскрытие данной темы предполагает обращение к интересным страницам биографии их родных и близких, включая детство и юность; условия жизни в регионе, в котором они росли; участие в боевых действиях или работе в тылу; жизнь после войны; занятия ветеранов войны или тыла на заслуженном отдыхе, их общение с родными, авторами рисунка. Работа может быть выполнена в жанре тематической композиции, портрета, пейзажа, интерьера и натюрморта.
Могут быть изображены предметы. хранящие память о предках - фотографии, награды, письма.
Отборочный этап Конкурса: март - апрель 2020 г.
Заключительный этап: май- июль 2020 г.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в целях противодействия и нераспространения коронавирусной инфекции внесена корректировка сроков сдачи работ на Всероссийский конкурс рисунков среди обучающихся общеобразовательных организаций «МОЙ ПРАДЕД - ПОБЕДИТЕЛЬ», приуроченного к Году Памяти и Славы в 2020 году (75-летие Победы в Великой отечественной войне).
Конкурсные работы будут приниматься до 1 сентября 2020 г.
Подробнее http://www.art-education.ru/news/vserossiyskiy-konkurs-risunkov-sredi-obuchayushchihsya-obshcheobrazovatelnyh-organizaciy-moy-0