Петрозаводский городской округ
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная
школа № 48

Зарничники: время побед

7 мая 2016 г.

6 мая на площади Кирова состоялась торжественная церемония закрытия военно-патриотической игры «Зарница-Победа-2016» и репетиция прохождения команд зарничных отрядов на Параде Победы 9 мая.

«Зарничники» - люди идейные, увлеченные, готовые пожертвовать личным временем ради занятий и тренировок, чтобы потом достойно выступить за честь школы. Одни физически развиты (такие обычно «вытягивают» спортивные конкурсы), другие – мастерски пользуются средствами защиты, стреляют или быстрее других управляются с автоматом. Вклад каждого в общее дело команды важен и бесценен. Вот так, собирая в свою командную «копилку» балл за баллом, они делали все возможное, чтобы добиться хороших результатов.

Команды нашей школы ОЛИМП (10 класс), ОМОН (8В класс) и БАРС (5Б класс) достойно выступили на игре и получили грамоты и дипломы призеров.
Команда ОЛИМП заняла 5 место и показала лучшие результаты в испытании "Защитник Отечества". Команда ОМОН заняла II место. Команда БАРС заняла II место, были лучшими на испытаниях "Кима" и "Первая помощь".

Поздравляем!!! Так держать!!! 9 мая командам предстоит пройти в торжественном марше на параде в честь Дня ПОБЕДЫ.