Петрозаводский городской округ
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная
школа № 48

МАЛЕНЬКИЕ новости

18 августа 2022 г.
СОБРАНИЕ родителей первоклассников 2022-2023 учебного года
состоится 18 августа в 18.30.
СБОР родителей в учебных кабинетах.
4 мая 2022 г.
Уважаемые родители будущих первоклассников!
Сформирован реестр заявлений для включения в приказ обучающихся в 1 классы на 2022/2023 учебный год.
10 марта 2022 г.
Собрание родителей будущих первоклассников состоится 29 марта
в 18.30 актовом зале школы. При себе иметь маску или защитный лицевой экран.
8 февраля 2022 г.
Представлены работы победителей школьного этапа.
18 ноября 2021 г.
17.11.2021 в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» на Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием, посвященной 125-летию со дня рождения Л.С. Выготского «Идеи Л. С. Выготского: от классики к современности» представили свой опыт учителя начальных классов нашей школы/
31 октября 2021 г.
В первых классах нашей школы состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Уже второй месяц маленькие школьники знакомятся со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. Настало время стать полноправными членами школьной семьи. Виновники торжества пришли на праздник нарядные, красивые и, конечно же, с хорошим настроением. Но прежде чем пройти обряд посвящения и получить сюрпризы, ребятам предстояло выполнить сложные задания, которые для них приготовили школьные учебники. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично». В школу пришли талантливые дети!
23 января 2021 г.
К юбилею А. Л. Барто во 2 а классе прошёл конкурс стихотворений этого автора. Дети творчески подошли к этому конкуру. Они сами выбрали себе стихи, выучили их и с удовольствием прочитали. В конкурсе принял участие весь класс!
21 января 2021 г.
У учеников начальной школы состоялась новая встреча с писательницей Никитиной Ириной Александровной. У неё вышла новая книга и дети рады были с ней познакомиться. Встреча прошла в дружественной обстановке и дети пожелали новых творческих успехов Ирине Александровне.
7 марта 2020 г.
3 марта в актовом зале нашей школы Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, Образцовый коллектив художественного творчества республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» под руководством Габуковой Ольги Сергеевны показал 4 концерта -лекции для всех параллелей начальной школы.
27 февраля 2020 г.
На прошлой неделе ученики начальных классов провожали Масленицу.