Петрозаводский городской округ
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная
школа № 48

Дистанционное обучение

30 марта 2020 г.

Рекомендации психолога

В соответствии с приказом  Министерства образования РК от 20.03.2020г за №297 «Об организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях на территории РК» с целью  обеспечения безопасных условий обучения и воспитания обучающихся образовательного учреждения и реализации образовательных программ  в полном объеме в период с 7 апреля по 11 апреля 2020 года учебный процесс в МОУ «Средняя школа № 48» будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии).

 

Обучение будет осуществляться с использованием   образовательных платформ и (или) социальных сетей:

- Образовательный портал https://uchi.ru/
- Российская электронная школа https://resh.edu.ru/
- АИС «Барс»
- ВКонтакте.

 

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и «Методическими рекомендациями по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», просим Вас до 06.04.2020 г. заполнить   согласие (заявление)   на организацию дистанционного обучения.

 

Скан-копию  (фото) заполненного заявления можно переслать классному руководителю или на электронный адрес школы petsch48@ya.ru