Петрозаводский городской округ
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная
школа № 48

Новые технологии среди нас

14 апреля 2020 г.

Для учеников 8 – 11 классов!

Петрозаводский государственный университет приглашает к участию в Открытой межрегиональной научно-практической заочной конференции с международным участием "Новые технологии среди нас" для обучающихся школ, техникумов и колледжей. Координируют проведение НПК Институт лесных, горных и строительных наук ПетрГУ, Физико-технический институт ПетрГУ, Институт педагогики и психологии ПетрГУ.

Участие в конференции поможет будущим абитуриентам сориентироваться в современном мире профессий по инженерно-техническим направлениям.

Участники.

К участию в конференции приглашаются обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования. Количество участников не ограничено.

Регламент

Конкурс проводится: с 30 марта по 20 мая 2020 года

Приём заявок: до 10 мая (включительно)

Проведение итогов: 20 мая 2020 года

Дополнительные баллы

Победители и призеры смогут получить дополнительные баллы (до 8 баллов) к общему количеству баллов, полученных по результатам ЕГЭ (предметы: профильная математика или физика), необходимых при поступлении на ряд направлений подготовки в Институт лесных, горных и строительных наук, в Физико-технический институт, в Институт педагогики и психологии ПетрГУ:

"Педагогическое образование" (с двумя профилями подготовки), профили "Технология и дополнительное образование (в области инженерно-технического творчества)", "Педагогическое образование" (с двумя профилями подготовки), профили "Технология и дополнительное образование (в области декоративно-прикладного творчества)", "Педагогическое образование" (с двумя профилями подготовки), "Физика и информатика"; "Электроника и наноэлектроника", "Приборостроение", "Теплоэнергетика и теплотехника", "Электроэнергетика и электротехника", "Техническая физика", "Информатика и вычислительная техника", "Геология", "Строительство", "Технологические машины и оборудование", "Горное дело", "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов", "Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств", "Лесное дело", "Агроинженерия".

Полная информация по ссылке:

https://petrsu.ru/events/2020/75930/mezhregionalnaya-zao