Петрозаводский городской округ
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная
школа № 48

«Инженер и физика» 2020

14 апреля 2020 г.
Выпускникам и старшеклассникам!
 
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петрозаводский государственный университет» (ПетрГУ) объявляет о проведении Открытой межрегиональной заочной олимпиады «Инженер и физика» 2020.
Мероприятие на сайте ПетрГУ
 
К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования России.
Количество участников не ограничено.

Сроки конкурса: с 20 марта по 30 апреля 2020 года.
Приём заявок: до 16 апреля (включительно), eap2020@list.ru
Проведение олимпиады: 18 апреля 2020 года с 16:00 до 19:00.
Подведение итогов: 30 апреля 2020 года.
Сайт Олимпиады с материалами:  http://forest.petrsu.ru
Электронная почта для связи:  eap2019@list.ru

Координируют проведение Олимпиады Институт лесных, горных и строительных наук ПетрГУ и Физико-технический институт ПетрГУ.
 
Олимпиада поможет будущим абитуриентам сориентироваться в современном мире профессий по инженерно-техническим направлениям «Агроинженерия», «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», «Строительство», «Технологические машины и оборудование», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Горное дело», «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника».
 
Победители и призеры смогут получить дополнительные баллы (до 8 баллов) к общему количеству баллов, полученных по результатам ЕГЭ (предметы: профильная математика или физика), необходимых при поступлении на вышеперечисленные инженерно-технические направления в Институт лесных, горных и строительных наук ПетрГУ и в Физико-технический институт ПетрГУ.

--
С уважением, устроители конкурса ПетрГУ
«Инженер и физика» 2020