Петрозаводский городской округ
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная
школа № 48

Неделя пятиклассника

16 октября 2015 г.

Как вы думаете, когда выпускник начальной школы становится пятиклассником? Одни считают, что это событие случается в мае после выпускного бала, другие уверены, что повод тому – приказ директора «…о зачислении в 5-й класс». А может быть тогда, когда мама купит сыну или дочке новую жилетку, да не бордового, а синего цвета? Все это верно, но не до конца. Настоящим учеником средней школы он станет лишь тогда, когда свершится таинство посвящения в пятиклассники.

Именно это событие произошло в нашей школе 16 октября. А до этого дня наши «новоселы» успешно осваивались в старшей школе. За это время они окунулись в море новых знаний, выучили имена и отчества всех учителей-предметников, написали первые контрольные работы, испытали невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь  от любого кабинета к столовой. Словом, ребятами успешно была пройдена «школа молодого бойца».
А потом наступила долгожданная неделя, посвященная пятиклассникам. К ней готовились и учителя, и старшеклассники, и, конечно же, сами виновники торжества. Каждый день был интересным, насыщенным, незабываемым.
И вот наступил торжественный день посвящения в пятиклассники...