Петрозаводский городской округ
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная
школа № 48

Новости

3 мая 2017 г.
Ежегодно 9 мая в Петрозаводске проходят ряд памятных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне: «Марш Памяти», «Бессмертный полк» и, конечно же, праздничный концерт. В данных акциях принимают участие более 10000 человек, что является доказательством того, что каждый петрозаводчанин вносит свой вклад в эти мероприятия.
3 мая 2017 г.
Госавтоинспекция Петрозаводска доводит до сведения администрации СОШ № 48, что 17 мая с 07.30 до 08.30 у Вашего образовательного учреждения группами нарядов инспекторов ДПС будет осуществляться контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями, осуществляющими подвоз детей к образовательной организации.
3 мая 2017 г.
В конце апреля в школе состоялась традиционная научно- практическая конференция "Квадратный круг", в которой участвовали ученики 5-6 классов.
1 мая 2017 г.
28 апреля команда нашей школы принимала участие в окружных соревнованиях “Мой друг-велосипед”. Команды школ образовательного округа "Перевалка" демонстрировали свои знания Правил дорожного движения, законодательства, правил оказания первой медицинской помощи и практические навыки управления велосипедом.
30 апреля 2017 г.
Мама... Какое доброе и ласковое слово. Мама - самый дорогой человек, который умеет поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой.
29 апреля 2017 г.
27 апреля команда 5Б класса (учитель Терехович Е.П.) приняла участие в городском Фестивале "Театральная математическая весна" и показала музыкальную постановку "Загадочная история".
27 апреля 2017 г.
18 апреля в школе прошло очень интересное мероприятие: литературная гостиная «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Инициатором этой гостиной стала учитель русского языка и литературы Попова В.Н. , а гостями – учителя школ города Петрозаводска.
Ребята 6-9 классно, любящие поэзию и сами пишущие стихи, собрались в литературной гостиной.
19 апреля 2017 г.
11 мая 2017 ода в 18.00 в актовом зале школы состоится родительское собрание, на котором будет представлена ВАЖНАЯ информация.
7 апреля 2017 г.
6 апреля 2017 года город Петрозаводск празднует 2 годовщину со дня присвоения почетного звания "Город воинской славы". В школе в этот день состоялись классные часы, посвященные этому событию. В актовом зале состоялся «Час просвещения. Весна Победы» для педагогов. Перед педагогической общественностью выступили депутаты Петросовета и лекторы, которые рассказали о тяжелом для города времени – периоде оккупации. Участники мероприятия посмотрели короткометражный фильм "Рубежи Петрозаводска" и почтили Минутой молчания память тех, кто пострадал в годы оккупации и погиб в боях, защищая город.
7 апреля 2017 г.
Большая Георгиевская игра проходила в Петрозаводске 6 апреля. Вот уже второй год она приурочена к годовщине присвоения городу Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы».
В течение нескольких часов команды проходят различные станции.. Участниками игры стали 3 команды 5 «А» класса (классный руководитель - Т.В.Редькина), которые замечательно справились с заданиями и получили свидетельства участников.
21 февраля 2017 г.
Гиперборейский карнавал не только получился ярким и зрелищным, но и привнес в традиционное событие необычное новшество.В этом году шествие посвящено теме «Укрощение Зимы». Участникам шествия необходимо продемонстрировать сплочённость северян, а также средства и способы «укрощения» суровой зимы: свет, огонь, юмор, спорт, творчество и так далее.
18 февраля 2017 г.
В рамках нового проекта «Универсальные учебные материалы «Развивающее образование для всех» (УМЦ «Школа 2100» Москва) 17 февраля на базе нашей школы прошёл для учителей начальной и основной школы практико - ориентированный семинар по теме: «Инструменты реализации ФГОС НОО и ООО: технологии деятельностного типа (проблемного диалога, продуктивного чтения, оценивания образовательных достижений учащихся) и универсальные учебные материалы».
Страницы: