Петрозаводский городской округ
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная
школа № 48

Новости

18 февраля 2017 г.
16 февраля прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В этом году в соревновании приняли участие учащиеся 6- 9 классов.
14 февраля 2017 г.
10 февраля в актовом зале школы состоялось подведение итогов ежегодного школьного интеллектуального соревнования "Вектор успеха".
31 декабря 2016 г.
Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Знаете, почему мы отмечаем Новый год зимой? Белый снег – это белый лист, на котором мы записываем наши планы и мечты, надежды и ожидания. Желаем, чтобы все проблемы и печали остались в черновике старого года, и в грядущем году мы написали бы новую интересную главу своей жизни.
31 декабря 2016 г.
Прием заявлений в «МАЛЫШОК» с 23 по 28 января (9:00 - 14:00, кабинет 210).В «МАЛЫШОК» принимаются дети 4,5-5,5 лет (старшая группа ДОУ).
13 декабря 2016 г.
Вот уже в третий раз в нашей школе проводилась Всероссийская образовательная акция «Час кода». В течение недели с 5 по 10 декабря были проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования.
7 ноября 2016 г.
Уважаемые родители.
В субботу 12 ноября занятия в Школе будущего первоклассника не состоятся. Последнее занятие переносится на 3 декабря.
Администрация.
26 октября 2016 г.
В 2017 – 2018 учебном году в МОУ «Средняя школа № 48» будет организована работа четырех 1-х классов в количестве 120 человек. Собрание родителей будущих первоклассников состоится 19 ноября (суббота) в 10.15 в актовом зале. Сроки приема заявлений указаны в приказе. Администрация.
12 октября 2016 г.
Бумажный бум начинается! Каждый килограмм - это наши спасённые леса! Присоединяйтесь! Желаем успеха!
Участие в акции "Бумажный бум" - сбор макулатуры (журналы, газеты, тетрадки, книги старые, книги рваные, картон, кроме втулок от туалетной бумаги).
Копим, связываем или упаковываем в коробки, пакеты и приносим до 19 числа октября (среда) в школу.
Всем спасибо.....!!!!!!
10 октября 2016 г.
8 октября в школе прошёл осенний субботник, в котором приняли участие ученики, родители, классные руководители и технический персонал школы.
Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между
участниками. Все вместе дружно наводили порядок вокруг своей школы. Собирали мусор, сгребали листву и траву, собирали ветви деревьев, приводили в порядок цветочные клумбы.
Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок.
Спасибо всем участникам этого субботника!
5 октября 2016 г.
Учитель!
Он всегда в дороге -
в заботах, поисках, тревоге -
и никогда покоя нет.
И сто вопросов на пороге,
и нужно верный дать ответ.
Он сам себя всех строже судит.
Он весь земной, но рвется ввысь.
Не счесть, пожалуй, сколько судеб
с его судьбой переплелись.
(И.Дружинин)
2 октября 2016 г.
В Москве подведены итоги открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт «Олимпиада начинается в школе», целью которого является активизация деятельности общеобразовательных учреждений по развитию физической культуры и спорта, олимпийского образования, выявления общеобразовательных учреждений, достигших высоких результатов в физкультурно-спортивном воспитании и олимпийском образовании обучающихся по итогам 2015-2016 учебного года.
21 сентября 2016 г.
22 сентября начинается Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников!
Всероссийская олимпиада школьников — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.
Успехов участникам олимпиады!
Страницы: